2013年予定表

※予定は変更される場合がありますので父母会連絡網で確認して下さい。

 月

 日

曜日 3年生  2年生  1年生 

備考 

6 練習初め    
12 練習(PM)  練習(PM)     ライオンズカップ抽選会 
13

伊豆合宿 

フレンドリーカップ

vs 長野東シニア (9:00)

vs 稲城シニア (11:00)

(志太スタジアム) 

伊豆合宿 

OP戦

vs 富士河口湖シニア

vs 伊東シニア  

(伊東商業) 

   
14

伊豆合宿 

フレンドリーカップ

vs 相模原西シニア 

(中伊豆G 8:30)

悪天候の為中止 

伊豆合宿 

OP戦

vs 静岡ジュニアユースBBC

vs スルガマリンボーイズ 

(熱海高校)

悪天候の為中止 

   
19 練習  練習     
20 練習  練習     
26 練習 練習    
27

OP戦

vs 久喜シニア

(狭山SG)

OP戦

vs 久喜シニア

(大利根運動公園)

   
 2   2  練習  練習     
 3  練習 

練習  

  

指導者講習会

 &抽選会 

 9  練習(PM)   練習(PM)       
10

OP戦

vs 新潟西シニア 

(狭山SG)

OP戦

vs 新潟西シニア

(狭山SG)  

  

北関東支部

 審判講習会

 (日高SG) 

11 練習   練習       
16 練習

練習   

   
17

春季関東大会代表決定戦

 1回戦  

vs 久喜シニア 

(狭山SG 9:00)

練習   

狭山SG試合予定

 第一試合(9:00)

 ・狭山 vs 久喜

 第二試合(11:00)

  ・秩父 vs 蕨 

23

ライオンズカップ

第2回埼玉県中学

   硬式野球選手権大会

vs オリオンズボーイズ

(西武ドーム 13:00)

練習(AM)

※午後はライオンズカップ

  の応援 

 

ライオンズカップ

  開会式

(西武ドーム 8:00)

24

ライオンズカップ

第2回埼玉県中学

   硬式野球選手権大会

準決勝 vs 熊谷シニア 

(西武ドーム 11:00)

ライオンズカップ応援       
  3   2

春季関東大会代表決定戦

 敗者復活戦

vs 新座東シニア

(狭山SG 9:00)

練習     

狭山SG試合予定

  第一試合(9:00)

 ・新座東 vs 狭山

  第二試合(11:00)

  ・戸田 vs 新座 

全国選抜大会壮行会

(東武サロン18:30~) 

3

春季関東大会代表決定戦

 敗者復活戦

vs 庄和シニア

(行田総合公園 11:00)

練習    
9

練習(PM) 

練習(PM)     
10

関東連盟合同開幕式

(神宮球場 10:00)

   
16 練習 練習     
17

OP戦

vs 田無シニア 

(狭山SG)

OP戦

vs 田無シニア 

(狭山SG)

  入団説明会(14:00) 
20

練習 

練習     
23

練習(AM)

大阪遠征移動 

練習(AM) 

    
24

OP戦

vs 桜井シニア

vs ヤングのチーム 

(笠農村公園野球場)

練習     
25

全国選抜野球大会開会式

(京セラドーム大阪 10:30)

休み 

 

全国選抜大会前夜祭

(帝国ホテル大阪17時)

26

全国選抜野球大会

 1回戦 

vs 札幌白石シニア(北海道)

(花園中央公園野球場)  

大阪遠征移動 

   
27

大阪遠征  

大阪遠征 

   
28

大阪遠征 

大阪遠征 

   
30

練習 

練習    

 

31

北関東支部

 西部ブロックリーグ戦

vs 所沢中央シニア

vs 飯能東シニア

(狭山SG) 

練習 

 

 

6

北関東支部

  西部ブロックリーグ戦

vs 日高シニア

vs 秩父シニア 

 (日高SG)

OP戦

 vs 守口シニア

 (狭山SG)

西部ブロック

  リーグ戦組

 

 

OP戦組

 

 

   
7

練習  

練習     
13 練習 練習    
14

北関東支部

  西部ブロックリーグ戦

vs 入間シニア

vs 浦和シニア 

(狭山SG)  

練習     
20

練習 

練習  

北関東春季大会抽選会 

21 練習 練習 練習 入団式 
27 練習 

練習 

練習 

 

28 練習

練習 

練習  

 

29

北関東支部春季大会  

2回戦 vs 前橋シニア  

(狭山SG 9:00)

練習 

練習

狭山SG試合予定

第一試合(9:00)

・前橋 vs 狭山

第二試合(11:00)

・川越 vs 日高

3 練習  練習  練習   
4

北関東支部春季大会

3回戦 vs 庄和シニア 

(大宮SG)

OP戦

vs 川越シニア

(川越SG)

練習  
5

練習 

練習 

練習 

 
6

北関東支部

西部ブロックリーグ戦

vs 上尾シニア

vs 新座東シニア

(新座市営球場)

練習

練習 

 
11 練習(PM) 練習(PM)  練習(PM)   
12

OP戦

vs 伊豆市シニア

(狭山SG)

練習  

練習   
18 練習 練習 練習

父母会懇親会

(東武サロン) 

19 練習   練習  練習 

トーマスカップ抽選会

  &指導者講習会

 (ヤクルトホール)  

25 練習 

OP戦

vs 新座東シニア

(新座市営球場)

OP戦

vs 新座東シニア

(新座市営球場)

 
26

トーマスカップ

  関東連盟夏季大会

1回戦 vs 匝瑳シニア 

(狭山SG 11:00)

練習   

練習 

狭山SG試合予定

第一試合(9:00)

・二宮大磯 vs 上福岡

第二試合(11:00)

・匝瑳 vs 狭山  

6 1    練習   練習  練習   
2  日 

練習 

練習  練習    
8 練習(PM)  練習(PM)  練習   
9

練習 

OP戦

vs 瑞穂シニア

(鷺宮G) 

OP戦

vs 瑞穂シニア

(未定)

 
15 練習  練習  練習   
16

練習 

OP戦

vs 富士見シニア

(狭山SG)

雨天中止 

練習   
22 練習  

OP戦

vs 飯能東シニア

(阿須G)

練習 

北関東夏季大会抽選会

 
23

練習 

練習 

練習  

 
29 練習   練習

練習 

 
30

OP戦

vs 寄居シニア

(川本G)

OP戦

vs 寄居シニア

(川本G)

練習 

 
7 6  土  練習  練習  練習    
7

北関東支部夏季大会

2回戦 vs 越谷シニアA 

(狭山SG 11:00)

OP戦

vs 三郷シニア

(三郷G)

OP戦

vs 三郷シニア

(三郷G)

 
13 練習    練習 

練習 

 
14

北関東支部夏季大会

3回戦 vs 上福岡シニア 

(狭山SG 11:00)

練習  練習   
15

北関東支部夏季大会

4回戦 vs 加須シニア 

(田ケ谷サン・スポーツランド  

11:00)

練習 練習  
20

練習 

練習  練習   
21

北関東支部夏季大会

準決勝 vs 上尾シニア 

(航空公園 11:00)

※勝利した場合

 決勝戦あり

 久喜vs浦和Aの勝者 

練習  練習   
27

ふじみ野市長杯A大会

1回戦 vs 富士見シニア 

(狭山SG)

※勝利した場合

 2回戦あり

 東村山vs越谷の勝者

ふじみ野市長杯

  B大会

1回戦 vs 八王子シニア 

(所沢中央SG)

※勝利した場合

 2回戦あり

 宇都宮vs所沢中央

 の勝者

練習 

ふじみ野市長杯開会式

(ふじみ野市運動公園

  野球場 8:00)

 
28

ふじみ野市長杯A大会

準決勝 vs 浦和シニア 

(狭山SG)

※勝利した場合

 決勝戦あり

練習

練習 

北関東支部

  審判講習会(初心者)

 (狭山SG) 

8 3   

自主練習

練習  練習  入間川七夕 
4

自主練習 

練習  練習  入間川七夕  
 木 

親善試合

vs Caliend Sports

      International Team

(狭山SG)

練習

練習

 
10

自主練習

OP戦

vs 相模原西シニア

(狭山SG)

OP戦

vs 相模原西シニア

(狭山SG)

 
11

自主練習

練習  練習   
12

自主練習

練習

練習

 
13 自主練習

練習

練習

 
14

自主練習

練習

練習

 
17

自主練習 

練習  練習 

北関東秋季大会抽選会

18

自主練習 

OP戦

vs 田無シニア

(狭山SG) 

OP戦

vs 新座シニア

(大和田G)

 
24

自主練習

  

秩父カップリトルシニア

 硬式野球大会

1回戦 vs 新座シニア 

(荒川総合運動公園)

※勝利した場合

 2回戦あり

 川越vs所沢中央

 の勝者

練習 

秩父カップ開会式

 (小鹿野町総合運動

 公園野球場 9:00)

25

自主練習

  

練習

練習   
31

自主練習

  

練習

練習   
9 1 自主練習 

北関東支部秋季大会

1回戦 vs 大宮シニア 

(狭山SG 9:00)

練習  
7 自主練習 

練習

練習  
8 自主練習 

北関東支部秋季大会

 敗者復活戦

1回戦 vs 入間シニア 

(狭山SG 9:00)

練習  
14 自主練習 

練習

練習

父母会総会  

15 自主練習 

北関東支部秋季大会

 敗者復活戦

2回戦 vs 飯能東シニア 

(狭山SG 9:00)

天候不順の為順延

練習  
16 自主練習 

北関東支部秋季大会

 敗者復活戦

天候不順の為順延

練習  
21 自主練習 

練習 

練習  
22 自主練習 

北関東支部秋季大会

 敗者復活戦

2回戦 vs 飯能東シニア

(狭山SG ) 

練習  
23 自主練習 

練習

練習  
28 自主練習 

練習

練習  
29 自主練習 

OP戦

vs 川越シニア

(川越SG)

OP戦

vs 川越シニア

(狭山SG)

 
10 5 自主練習 

練習 

練習  
6 自主練習 

OP戦

vs 上尾ニア

(狭山SG)

OP戦

vs 上尾ニア

(狭山SG)

 
12 自主練習 

練習(PM) 

練習(PM)  
13 自主練習 

OP戦

vs 志木シニア

(狭山SG)

OP戦

vs 志木シニア

(狭山SG)

 
14 自主練習 

OP戦

vs 戸塚シニア

(狭山SG)

OP戦

vs 戸塚シニア

(狭山SG)

 
19 自主練習  練習  

OP戦

vs 長野東シニア

(狭山SG)

フレッシュマン大会抽選会 
20 自主練習  練習 練習  
26 自主練習  練習  練習  
27 自主練習  練習

フレッシュマン大会

狭山Aチーム

1回戦 vs 蕨シニア

(狭山SG ) 

 
11 2 自主練習 

所沢市長杯

1回戦

VS 川越シニア

(所沢北高校)

※勝利した場合

 2回戦あり

 上尾vs新座東

  の勝者

OP戦

vs 伊豆市シニア

(狭山SG)

OP戦

vs 伊豆市シニア

(狭山SG)

所沢市長杯開会式

(所沢航空公園

  野球場 8:00)

 

選抜チーム合同練習

 (行田総合 9~12時)

 

3 自主練習  練習

フレッシュマン大会

・狭山Aチーム

2回戦 vs行田シニア

(狭山SG)

・狭山Bチーム

2回戦 vs三郷Bシニア

(田ヶ谷サンスポ)

・LSレディース

vs 和光シニア

(所沢中央SG)

 
4 自主練習  練習 練習  
9 自主練習  練習(PM)  練習(PM)  
10 自主練習 

練習

練習  
16 自主練習  練習  練習

西部ブロック総会 

 (鳳鳴閣 18:30)

17 自主練習  練習   練習  
23 卒団式 

謝恩会(東武サロン) 

24   練習  練習

選抜チーム合同練習

(行田総合 13~16時) 

30   練習   練習

狭山シニア

 体験会(少年野球) 

12 1   練習 練習

狭山シニア

 体験会(少年野球) 

7   練習 練習 北関東支部総会 
8  

・クロスカントリーin SAYAMA(稲荷山)

 開会式 8:00 スタート 10:00

・練習(PM)

選抜チーム合同練習

(行田総合 9~16時) 

14   練習(PM) 練習(PM)

・選抜チーム壮行試合

  vs 西東京選抜

  (行田総合 9~16時)

・阿里山盃争奪国際

   親善野球大会壮行会

  (大宮サンパレス 16時)

15   練習 練習  
21   練習 練習  
22  

練習

バット納め

選抜チーム壮行試合

 vs 新座シニア

 vs 大宮シニア 

(新座市営 9~16時)  

23   自主練習 自主練習  
28   自主練習  自主練習   
29   自主練習  自主練習   
30   自主練習 自主練習  
31   自主練習 自主練習

・阿里山盃争奪

    国際親善野球大会

 vs新生

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

狭山リトルシニアではグランドにAED(自動体外式除細動器)を設置しています